Seit Gründung der Hochverehrten Kompanie LAPPENBERGER ROTT am 19. Mai 1954 sind folgende Schützenbrüder in verantwortungsvoller Position für die Kompanie tätig gewesen.
Kompanieführer Stellv. Kompanieführer
1954 – 1959 Fritz Steffens 1954 – 1959 Wilhelm Paradiek
1959 – 1967 Wilhelm Paradiek 1959 – 1963 Paul Sommer
1967 – 1979 Louis Becker 1963 – 1967 Otto Heuer
1979 – 1992 Edlef Sommer 1967 – 1980 Karl F. Tiemann
1992 – 2002 Hanns-Heinrich Seegers 1980 – 1988 Klaus Steffens
2002 – 2006 Holger Kochan 1988 – 1990 Otto Schulze
2006 – 2012 Axel Steffens 1990 – 1995 Wilhelm Oermann
2012 – Jürgen Viets 1995 – 1999 Heinrich Wiegmann
1999 – 2001 Uwe Albrecht
2001 – 2006 Axel Steffens
2006 – 2011 Stephan Goetz
2011 – 2019 Dirk Ahrens
2019 – André Tiemann
Kp.-Feldwebel (Spieß) Stellv. Kp.-Feldwebel
1954 – 1961 W. Scheer 2000 – 2005 Jörg Tiemann
1961 – 1967 Louis Becker 2005 – 2017 Wolfgang Seegers-Wegner
1967 – 1972 Willi Speckmann 2017 – Andreas Witte
1972 – 1979 Jochen Goetz
1979 – 1985 Willi Samenfeld
1985 – 1990 Herbert Hadeler
1990 – 1995 Uwe Albrecht
1995 – 2000 Holger Kochan
2000 – 2005 Thomas Schröder
2005 – Jörg Tiemann
Schriftführer Kassenwart
1954 – 1959 W. Siebke 1954 – 1959 W. Siebke
1959 – 1967 Louis Becker 1959 – 1970 Ernst Wiegmann
1967 – 1972 Willi Speckmann 1970 – 1973 Heinz Salzer
1972 – 1979 Jochen Goetz 1973 – 1981 Werner Schmitzdorf
1979 – 1988 Willi Samenfeld 1981 – 1990 Jürgen Grabowski
1988 – 1995 Uwe Albrecht 1990 – 1999 Alfred Bode
1995 – 2007 Jochen Hagemann 1999 – 2006 Stephan Goetz
2007 – Markus Gäbelein 2006 – 2008 Gerd Samenfeld
2008 – 2011 Dirk Ahrens
2011 – Christian Lutschan
Fahnenträger
1954 – 1960 Eugen Döring
1960 – 1975 Edlef Sommer
1975 – 1989 Hanns-Heinrich Seegers
1989 – 2001 Jörg Tiemann
2001 – 2010 Dirk Ahrens
2010 – André Tiemann
Fahnenbegleiter Fahnenbegleiter
1954 – 1960 Fritz Schröder 1954 – 1960 Hans H. Krebs
1957 – 1960 Karl Samenfeld 1954 – 1960 Karl F. Tiemann
1960 – 1962 Hermann Geiersbach 1962 – 1975 Klaus Steffens
1960 – 1975 Ludwig Müller 1960 – 1975 Egon Eilert
1975 – 1989 Heinrich Wiegmann 1975 – 1977 Ernst Wiegmann
1978 – 1989 Wilhelm Oermann 1975 – 1979 Gerd Otto
1989 – 2001 Axel Steffens 1976 – 1978 Wolfgang Klüver
1989 – 2001 Gerd Samenfeld 1989 – 2001 Germar Huwald
2001 – 2010 Lars Oldewage 2001 – 2010 Thorben Kock
2001 – 2010 Frank Schröder 2001 – 2010 Christian Lutschan
2010 – 2015 Marcel Scharrelmann 2010 – Tobias Schwitters
2010 – 2015 Arne Hörig 2010 – 2014 Cord Schröder
2012 – Fynn Herfurth 2013 – 2017 Mark Kürble
2015 – Eyyüp Süre 2015 – Jens Stapelfeld
2018 – Steffen Tiemann 2018 – Patrick Lammers
Kompaniesprecher Damenbetreuer
1960 – 1964 Hans H. Krebs 1992 – 1996 Dirk David
1968 – 1979 Willi Samenfeld 1996 – 2006 Thomas Knigge
1979 – 1992 Hanns-Heinrich Seegers 2006 – 2008 Jürgen Viets
1991 – 1995 Ralf Ahrens 2008 – 2010 Mario Mysliwiec
1995 – 1999 Uwe Albrecht 2010 – 2017 Hanns-Heinrich Seegers
1999 – 2005 Knut Hörig 2017 – 2018 Mister X ? :o)
2005 – 2008 Dirk Ahrens 2018 – Paul de Jong
2008 – 2012 Jürgen Viets
2012 – 2018 Lars Engelhardt
2018 – Paul de Jong
Webmaster
 – 2012 Jochen Hagemann
2013 – Mike von Döbern